Польза зеленого чая

Полезен ли зеленый чай на самом деле? Сегодня практически весь мир переживает бум зеленого чая. Объемы его продаж растут, слава о его полезных свойствах крепится. Так ли это на самом деле?

Главные поставщики этого чая — это Китай и Япония. Индия и Цейлон славятся черным чаем. Причем, главный импортер зеленого чая в Россию — это Китай. Китайский зеленый чай — самый качественный продукт, который был и есть сейчас на данный момент.

Польза зеленого чая и особенности продукта

С древности зеленый чай славится отличными бодрящими свойствами. Он бодрит, отлично стимулирует мыслительные процессы. Если вы страдаете повышенным давлением и сердцебиением, то употребляйте не первую, а вторую и последующую заварку, чтобы этот напиток не наносил Вам вред, а мог причинить только пользу.
Раньше, давным-давно, зеленый чай считали лекарством, лишь в третьем столетии нашей эры его начали пить как обычный напиток. И недаром.
Зеленый чай отлично утоляет жажду, особенно в летнюю пору.
Если выпивать три чашки зеленого чая ежедневно, то тогда в крови понизится уровень вредного холестерина, а  стенки у сосудов станут прочнее. Зеленый чай служит отличной профилактикой раковых заболеваний, артрита, аллергии и старения. Он помогает выводить токсины из организма, оказывает на организм противовоспалительное действие.
Как видим, слава его не напрасна.

Поэтому пейте зеленый чай на здоровье и будьте счастливы! Прочитайте как заваривать зеленый чай с молоком, посмотрите другие темы и покупайте чай на нашем сайте.

Вернуться в блог
Быстрый заказ