Добавки в чай

Чай – вкусный и полезный напиток. С определенными добавками этот напиток приобретает новые свойства и вкус, с помощью которых мы получаем больше витаминов и микроэлементов. Благодаря этим свойствам различных добавок можно вылечить несерьезные заболевания быстро и приятно, а также заняться профилактикой. Давайте же разберем добавки в чай.

Мята

Чай с мятой хорошо тонизирует и расслабляет, имеет приятный вкус. Если добавить листики мяты в зеленый чай, можно получить напиток, который поможет нормализовать работу желудка, вылечить горло, снимет усталость и раздражительность.

Имбирь

При заваривании чая добавляют небольшие кусочки свежего корня имбиря. Этот напиток тонизирует, улучшает память, повышает мозговую активность, оказывает помощь в выздоровлении. Также имбирь укрепляет иммунитет, помогает избавиться от головной и спинной боли.

Лимон

Чай с добавлением лимона способствует укреплению здоровья, помогает быстрее выздороветь при простудных заболеваниях. Также чай с лимоном может хорошо утолить жажду, снять усталость.

Облепиха

Чай с добавлением облепихи положительно влияет на иммунитет, укрепляет сосуды, нормализует работу кишечника. Этот напиток снимает усталость, понижает температуру, помогает вылечить горло.

Корица

Чай с корицей – очень необычный на вкус напиток. При заваривании чая в чайник кладется палочка корицы и, при желании, можно добавить дольки яблока, для вкуса. Чай с корицей не рекомендуется пить людям при повышенном артериальном давлении и температуре.

Ромашка

Ромашковый чай помогает быстрее уснуть, обладает расслабляющими свойства, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, стимулирует пищеварение, снимает отеки, успокаивает.

Календула

Чай с календулой хорошо снимет усталость, поможет при простуде, улучшит самочувствие.

Жасмин

Чай с жасмином поможет сбросить лишний вес при регулярном употреблении, а также сохранит Вашу молодость, снимет усталость и прибавит сил на остаток дня.

Кардамон

Чай с кардамоном – лечебный напиток, вкус которого необычный. Этот напиток укрепляет иммунитет, стимулирует работу мозга, применяется для лечения заболеваний горла.

Малина

В чай можно добавить листья, ягоды и веточки с малинового куста. Чай с малиной поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, снизить температуру, выздороветь при простудных заболеваниях.

Лаванда

Чай с лавандой поможет справиться с бессонницей, стрессом, тошнотой, расстройством желудка, головной и мышечной болью.

Липа

Чай с липой – жаропонижающее средство. Этот чай устранит все симптомы простудных заболеваний. Выводит вредные вещества через потовые железы, поможет улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Кипрей

Чай с кипреем отлично может избавиться от усталости и повышенной нервозности, повышает иммунитет. Этот напиток хорошо расслабляет.

Клюква

Чай с перетертой с сахаром клюквой или ее листьями очень полезен, особенно, если за окном зимняя пора. Такой чай поможет избавиться от простуды, тонизирует, придает сил и дарит целый набор витаминов.

Клевер

Чай с клевером укрепляет иммунитет, устраняет головную боль и воспаления. В период простуды он понижает температуру, помогает избавиться от кашля.

Пить чай с различными ягодами, фруктами и листьями полезных растений не только можно, но и нужно. Такие чаи могут помочь укрепить иммунитет, справиться с бессонницей, тонизируют. Также они помогают при усталости и головной боли, стимулируют работу кишечника, придают сил, уменьшают отеки и воспаления. Но нужно быть внимательным: в случаях серьезных заболеваний лучше проконсультироваться с врачом прежде, чем пить тот или иной напиток.

Вернуться в блог
Быстрый заказ