Чай для зубов

В дополнение ко многим другим положительным эффектам, регулярное употребление чая влияет на здоровье ваших зубов. Особенно черный и зеленый чай для зубов обладают антибактериальным эффектом и подавляют бактерии в полости рта. Два чая различаются по типу обработки. Зеленый чай не ферментируется после сбора, так что в зеленом чае больше витаминов и микроэлементов, которые способствуют здоровью вашей ротовой полости.

Влияние процессов ферментации в чае было исследовано японской исследовательской группой из почти 1000 пациентов. Критерий для выбора аудитории — люди среднего возраста с различными симптомами заболеваниях десен, то есть кровотечения десен и углубления пародонтального кармана, которые часто являются вторичными причинами заболевания пародонта.
Как показывает исследование, эти два симптома улучшились среди исследованных в возрасте от 49 до 59 лет.

Влияние различных видов чая на здоровье полости рта.

Зеленый и черный чай содержат много флавоноидов. Эти вещества ингибируют превращение крахмала в глюкозу. Но поскольку глюкоза является основной пищей бактерий ротовой полости, их размножение также подавляется. Таким образом, регулярное чаепитие предотвращает кариес. Многие из бактерий, которые находятся в полости рта, вызывают неприятный запах, так что регулярное использование чая также устраняет это явление.

Чайный лист содержит фторид, который укрепляет эмаль. Если вы пьете более 5 чашек черного чая, вы получите около 2 миллиграммов фтора, что составляет половину ежедневного рациона.
Известно, что чай из ромашки и шалфея благотворно действуют на больное горло. Мало людей знают, что эти два чая также оказывают дезинфицирующее действие на ротовую полость.

Имбирный чай также оказывает положительное влияние на микрофлору полости рта. Его можно просто приготовить из имбирного «корня», который очищают и настаивают в горячей водой. Чай должен приготавливаться около десяти минут. Принимают этот чай строго индивидуально. Если ротовая полость сильно раздражается, тогда имеет смысл пить его теплым или холодным. В противном случае горячий чай может вызвать сильную боль в ротовой полости.

Пейте вкусный чай для зубов и берегите свое здоровье, а также не забывайте заглядывать к нам в блог!

Вернуться в блог
Быстрый заказ