Индийский чай

Не только Китай, но и Индия славится своими великолепными сортами чая. В настоящее время этот товар экспортируется во многие европейские страны. Индийский чай берет свое начало из Китая в те времена, когда Индия была колонизирована Англией.

Разновидности индийского чая

Индийский чай подразделяют на 4 вида черного чая, которым свойственны свои особенности и характеристики. К этому числу относят элитные и эксклюзивные чаи, которые могут себе позволить далеко не каждый.Первое место в рейтинге черных чаев занимает Дарджилинг. Его можно пить как в чистом виде, так и с молоком, лимоном. По цвету он имеет светлые оттенки, начиная от светло-красного и заканчивая ярко-золотистым. Местные жители называют его самым душистым чаем.

Следующую позицию в категории черных чаев занимает Ассамский чай. Он представляет собой коричневый или бордовый настой с приятным ароматом. Такой чай очень терпкий, но менее ароматный, нежели Дарджилинг. Специалисты выделяют несколько разновидностей такого чая.
Также следует выделить чай Нилгири. Его часто называют аристократическим напитком, поскольку собирается из индийских плантаций и дает многообразный по вкусу напиток.
Последнее место среди индийских черных чаев занимает Cиккимский чай. Он появился на мировой арене относительно недавно, а именно в 90-ые годы. Характеризуется светлым цветом и нежным запахом.
Многие люди выбирают индийский чай в качестве повседневного напитка. Команда интернет-магазина чая для ценителей вкуса предлагает Вам сделать выбор и найти свой чай, который будет приносить пользу.
Вернуться в блог
Быстрый заказ