Гибискус чай

Кто ежедневно выпивает чашку чая из гибискуса, приносит пользу своему здоровью. Потому что гибискус чай не только помогает с потерей веса, но и регулирует сердечно-сосудистую систему.
Гибискус относится к семейству Мальвовых и наиболее известен как декоративное растение. В чаях он обычно встречается только в дополнение к шиповнику. Это не совсем правильно, потому что это растение можно назвать неоценимым для здоровья.

Гибискус чай. Полезные свойства.

Чай из гибискуса снижает кровяное давление.
Ученые во всем мире исследуют действие гибискуса на систему сосудов и сердца. Результаты поразительны: лекарственное растение обладает способностью регулировать кровяное давление. Ежедневные три чашки гибискуса могут естественным образом снизить артериальное давление в среднем на 7,2 миллиметров ртутного столба.
Растение помогает сбросить вес.
Кто хочет похудеть и ежедневно выпивает чай из гибискуса, выигрывает дважды. С одной стороны, растение обладает обезвоживающим эффектом, а с другой — ускоряет обмен веществ. Чай помогает выводить из организма отходы и токсины.
При употреблении каркадэ, уровень холестерина нормализуется.
Система сосудов и сердца, в свою очередь, остается довольна чаем. Гибискус известен не только как растение, снижающее артериальное давление, но и как естественный агент, снижающий уровень холестерина. Цветок содержит ценные антиоксиданты, которые могут предотвратить образование осадка в артериях.Гибискус стимулирует иммунную систему.
Гибискус — это хранилище витамина С, который поддерживает иммунную систему. Чай из гибискуса борется даже с уже имеющимися инфекциями, поскольку растение обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.На наш взгляд в России уделяют мало внимания такому превосходному напитку как гибискус чай, хотя зря. Мы надеемся, что хотя бы наши любимые читатели начнут исправлять ситуацию и в скором будущем у этого замечательного напитка появится много поклонников и почитателей. А пока вы можете купить чай каркадэ, найдя его в нашем каталоге.

Вернуться в блог
Быстрый заказ