Купить настоящий дарджилинг

Дарджилинг — один из элитных сортов  чая, обладающий экзотическим вкусом. Его выращивают в горной области Дарджилинг в штате Западной Бенгалии в Индии.  Его история началась еще в 19 веке, когда он выращивался британскими колонизаторами.

Этот сорт чая собирают вручную, начиная с самого утра. Эта процедура имеет свою  специфику, поскольку в будущем чай поставляется в специальные центры. Перед тем, как допускать чай к торговли, его дегустируют,  расфасовывают в соответствующую упаковку с логотипом. Считается, что чай способен освежать и тонизировать одновременно. Если вы предпочитаете  чай второго сбора, то можете насладиться фруктовым и насыщенным вкусом. Такой чай хранится более 5 лет. Его употребляют без молока, рано утром.
В зависимости от того, когда был собран чай, можно установить его вкусовые особенности.  К примеру, если чай собран осенью, то он отличается крупными листьями и пряным вкусом. Наиболее сладким будет чай, если в него добавить немного молока.

Где купить настоящий Дарджилинг

В 21 веке прослеживается интерес к индийскому чаю не только в Индии, но и в Москве. Большинство потребителей ищут не только большие количества чая, но и качественный товар. Безусловно, трудно делать правильный выбор, но только компания «Моя плантация» доставляет самый качественный чай от лучших индийских производителей. Наша компания  работает уже не первый год, поэтому полностью соответствует общепринятым стандартам качества.

Вернуться в блог
Быстрый заказ